Екатеринбургские дети до полусмерти избили своего школьного охранника

Екатеринбургские сыщики уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на городскую школу. Весной этого года повар школы, придя утром на работу, обнаружил у входа жестоко избитого охранника, который находился без сознания. Мужчину госпитализировали с переломом основания черепа, ушибом головного мозга, разрывом почки.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что охранник стал жертвой нападения неизвестных, которые проникли в кабинет директора и вынесли оттуда компьютерную технику и другие ценные вещи на общую сумму 98 тыс. рублей. По данному факту следственное управление Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга возбудило уголовное дело (Разбой).

В минувшую пятницу оперативники задержали пятерых местных жителей 1992-1993 годов рождения, большинство из которых являлись учащимися школы, подвергшейся разбойному нападению.

Все пятеро подозреваемых арестованы. В ходе следствия выяснилось, что на их счету также серия угонов машин с автостоянок. Расследование продолжается.

Обсудить