Мурманские моряки приняли роды в открытом море

На прошлой неделе мурманский пассажирский теплоход “Клавдия Еланская” стал “филиалом родильного дома”, и произошло это в открытом море.

Как пишет "Корабельная сторона", судно совершало каботажный переход из Кольского поселка Островной в Мурманск, когда у одной из пассажиров – Инны Зинько начались роды. Ребенок, по прогнозам врачей, должен был родиться 20 апреля, и поэтому молодая мамаша решилась отправиться в Мурманск на судне. К счастью, роды прошли удачно. Девочку весом 2 килограмма 900 граммов назвали Ольгой, ребенок здоров, у него румянец на щеках и хороший аппетит.

Капитан теплохода утверждает, что за все годы, которые “Клавдия Еланская” ходит на Севере, это уже четвертый случай, когда на борту рождается ребенок. Море, по свидетельству капитана, во всех этих случаях “проявило должное понимание” и не досаждало штормовой погодой.

Мама и девочка намерены пробыть в Мурманске неделю. А домой – в поселок Островной они отправятся снова на “Клавдии Еланской”, которая стала для Ольги Зинько “крестной мамой”.