Челябинск: чемпионат по подлёдному лову

На озере Тиринкуль прошёл оригинальный чемпионат - по ловле рыбы. На озере собралось более сотни рыболовов, чтобы показать своё мастерство.

После напутствий и пожеланий успеха 26 команд заняли свои места. Сотни ледорубов в считанные секунды врезались в лёд. Соревнования начались. Рыбаки замерли в ожидании улова. Два часа выжидания и судьи оценили лучших в командном зачёте и в личном первенстве.

Первое место заняла команда Карабашского общества рыболовов, второе - рыбаки из Каслей, третье - рыболовы-любители из Троицкого района. В личном зачёте самый большой улов оказался у жителей Челябинска: первое место - у Владимира Соловьёва, второе - у 8-летней Леры Платоновой, 3-место присудили Геннадию Жиганову.

Победителей отметили грамотами и подарками: самому удачливому рыбаку достался импортный ледоруб, а остальные стали владельцами: зимней палатки, спальника, удочек и термосов. Не обошлось и без судейского юмора: участники получили призы не только за самую большую рыбу, но и за самую маленькую рыбёшку.

После окончания чемпионата, всех участников ждал главный приз - наваристая уха и душевное настроение.

Обсудить