Красноярский "человек-паук" грабил квартиры с крыши

В Красноярске задержали домушника-физкультурника. Он забирался в квартиры с крыши, без страховки спускаясь на балкон, - и таким же путем покидал место преступления, унося с собой шубы, ценные вещи и даже оргтехнику.

В квартиры грабитель проникал через окно, отгибая тонкие стеклопакеты монтировкой. К походам на "дело" он тщательно готовился: обращал внимание на то, застеклен ли балкон, какая дверь установлена, дорогие ли шторы на окнах, даже на то, какая имеется кнопка звонка. Далее он звонил в дверь потенциальной жертвы и, убедившись, что хозяева отсутствуют, проникал в квартиру.

Читайте также: В целях конспирации вор надевал на руки носки

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, общий ущерб от его промысла составил примерно около миллиона рублей. Посчитав, что уже достаточно много краж совершил на одной территории, мужчина решил поменять район "работы", но не учел, что плохо ориентируется в нем, и проник в квартиру дома, расположенного прямо около отделения милиции одного из районов Красноярска.

Стражи порядка, несмотря на утреннюю темень, прямо из окна дежурной части увидели вора, пробирающегося в квартиру, - он карабкался с крыши на балкон соседней пятиэтажки.

Обсудить