В Якутии родителей убили на глазах маленьких детей

В частном доме по улице Крафта города Якутска с огнестрельными ранениями в спину были обнаружены три трупа: 26-летнего хозяина дома, его 24-х летней супруги и 22-х летнего брата главы семейства.

Перепуганных сыновей убитых, мальчиков 2004 и 2007 годов рождения, оперативники обнаружили спрятавшимися в укромном уголке. Злоумышленники убили родителей на глазах у детей.

В ходе дальнейшего осмотра помещения и окружающей территории выяснилось, что преступники похитили из гаража, находящегося во дворе, автомашину «Тойота-Марк-2», принадлежащую убитому домовладельцу.

На то, чтобы установить личности убийц и произвести задержание, якутским стражам порядка потребовалось десять дней. На днях были задержаны трое ранее судимых, нигде не работающих жителя Якутска, которые совершили это циничное преступление. Молодые люди, один - 1983 и двое - 1988 годов рождения, признались, что на злодейство их толкнули корыстные побуждения - желание завладеть автомашиной семейства. Всем задержанным грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного. Расследование продолжается. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО.