В Сибири азербайджанцы собирались драться за тонну самогона

В течение нескольких дней участковые отдела внутренних дел по Чунскому району Иркутской области проводили рейд по возможным местам незаконной торговли спиртосодержащей продукцией. В поле их внимания попал один из адресов по улице Фрунзе. Для проверки было решено направить в дом сотрудника в штатском. Две бутылки суррогата по пять литров обошлись милиционерам в двести пятьдесят рублей.

46-летний хозяин дома, уроженец Азербайджана, не стал отрицать факт продажи запрещённого товара, однако был против проведения обыска в своём доме. Более того, он позвал агрессивно настроенных родственников, надеясь на их помощь. Прибывшие гости, не обращая внимания на форму сотрудников правоохранительных органов, вели себя нагло и грубо, считая, что деятельность их брата -- вполне законный вид бизнеса. Чудом не вспыхнула драка. Возможно, такое поведение обусловлено и тем, что хозяин дома Гасанов Ильхам три года назад уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение и отделался лишь небольшим штрафом.

Обыск всё-таки был проведён. В ванной комнате участковые обнаружили целый склад по хранению и производству самогона и браги, где находилось в общей сложности более 1200 литров на сумму 50000 рублей.

Всё обнаруженное после составления описей, протоколов и соблюдения прочих формальностей было уничтожено путём слива в канализацию. Материал по факту совершённого правонарушения передан для принятия правового решения в суд Чунского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Обсудить