В Тюмени директор обворовал собственное предприятие

В Тюмени вынесен приговор в отношении 28-летнего Александра Зуя, который похитил через доступ к компьютерной информации 1,5 млн. рублей. По данным следствия, Зуй, с мая 2006 по март 2007 года, являясь исполнительным директором в ООО "Городская платежная система", разработал имена и пароли для доступа к системе моментальных электронных платежей. 30 марта 2007 года он уволился с работы, а уже 1 апреля списал с расчетного счета указанного общества денежные средства и пополнил баланс своего мобильного телефона.

За период с 1 апреля по 20 июня 2007 года Зуй произвел 366 операций, в ходе которых похитил у компании в общей сложности около 1,5 млн. рублей. В суде компьютерщик полностью признал себя виновным в инкриминируемых ему деяниях, в счет частичного возмещения материального ущерба уплатил ООО "Городская платежная система" 300 тыс. рублей и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд признал Александра Зуя виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, Зуй должен уплатить причиненный ущерб в сумме 1млн.132 тыс. рублей, сообщает "УралПолит.Ru".

Обсудить