Власти Крыма с нетерпением ждут украинских "горе-освободителей"

Крым с нетерпением ждет горе-освободителей из спецподразделения Национальной гвардии Украины, чтобы растолковать — полуостров окончательно стал частью России. Такое заявление сделал в пятницу первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что киевские власти готовят операцию по возвращению Крыма. По словам Авакова, в настоящее время Украине предстоит воссоздать армию, Нацгвардию и полицию, и "тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами".

"Мы уже ждем с нетерпением этих горе-освободителей. Их заявления — это просто бред. Они не тем занимаются, лучше бы занялись решением повседневных трудностей, связанных с неэффективным украинским руководством и падением экономики", — ответил на это Шеремет.

Первый вице-премьер назвал заявление Авакова пиар-акцией украинских властей, чтобы обратить на себя внимание и "выдурить у своих заокеанских друзей очередной транш".

"Крым окончательно и бесповоротно, согласно требованиям российского, украинского и международного законодательства, по итогам волеизъявления населения вошел в состав России", — подчеркнул Шеремет.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там весной 2014 года референдума. Тогда большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить