В Санкт-Петербурге готовят к "гражданке" офицеров запаса

Еще 25 человек начали обучение на очередных курсах переподготовки для военнослужащих, подлежащих увольнению в запас, открытых Центром социальной адаптации военнослужащих "Россия-НАТО".

Обучение проходит бесплатно по программе "Менеджмент организации". Для обеспечения учебного процесса привлечены высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и специалисты - практики.

Всего за период существования филиала Центра прошли переподготовку 110 офицеров и прапорщиков Ленинградского военного округа. Почти 90 процентов из них получили содействие в трудоустройстве.

С 2003 года в филиал Центра по Интернету обратилось почти 40 тысяч человек, непосредственно к нам 2426 человек. Свыше половины из них интересовались возможностями профессиональной переподготовки и дальнейшего трудоустройства, остальные - нормативно-правовыми и другими проблемами.

Еще 43 человека прошли курсы повышения квалификации Организация работы по социальной адаптации военнослужащих. Слушателями были руководители внештатных справочно-консультационных пунктов при соединениях и воинских частях, сотрудники администраций субъектов Федерации Северо-Запада, муниципальных образований, занимающиеся вопросами социальной адаптации военнослужащих, руководители, сотрудники центров социальной адаптации и профессиональной подготовки военнослужащих. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ЛенВО.

Главные новости

Обсудить