Штаб по выборам президента в Калининградской области возглавил Юрий Шалимов

Изначально планировалось, что штаб по выборам президента Российской Федерации в самом западном регионе возглавит заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Дацышин. Именно он возглавлял в области штаб по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Но вчера было принято решение доверить руководство штабом вице-премьеру областного правительства Юрию Шалимову. Юрий Сергеевич ранее дважды был доверенным лицом нынешнего президента Владимира Путина. В 2000 году калининградская область по числу сторонников Путина заняла пятое место в России. На последних президентских выборах 64 процента калининградцев проголосовали за нынешнего президента.

«С понедельника я ушел в неоплачиваемый отпуск на период выборов, - заявил «Правде. Ру» Юрий Шалимов. – 22 января должен быть в Москве, где и получу все необходимые указания».

Юрий Шалимов, считает, что в ближайшее время предстоит огромная работа, и что все калининградцы должны принять самое активное участие в выборах. Участие в выборах Президента - это работа каждого гражданина на самого себя. По словам вице-премьера, сегодня в правительстве области, аппарате заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе, областной думе работает единая команда на единый результат.

Обсудить