Депутаты из Франции: В крыму царит мир

Евродепутаты: Несмотря на блокаду ЕС и агрессию США в Крыму царит мир

Французские парламентарии после возвращения из Крыма в Москву, ответили на вопросы журналистов.

Глава делегации парламентариев из Франции Тьерри Мариани на пресс-конференции в Москве рассказал о своём визите в Крым 23-24 июля. По его словам, российский полуостров напомнил ему юг Франции, откуда приехал Мариани. Кроме того, по словам Мариани,  действия ЕС по отношению Крыма можно назвать блокадой. «Меня удивляет, что в центре Европы может быть так, что на часть территории наложена блокада», - заявил он.

Западу пора признать, что Крым - мирный регион заявил французский парламентарий Клод Гоазген. «Пора признать, что Крым - это регион, где царит мир, даже если бы США хотели бы, чтобы там разразилась война», - отметил депутат.

Напомним, Правда. Ру писала о том, что в составе делегации вместе с сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани десять парламентариев: восемь членов правоцентристcкой партии "Республиканцы" - соратники Николя Саркози по "Союзу за народное движение", - вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго, депутаты Никола Дюик и Жак Миар, а также и по одному делегату от центристов и левых сил.

Читайте также:

Венгрия возмутилась двойными стандартами ЕС по вопросам самоопределения стран

Российские вузы примут абитуриентов из ДНР и ЛНР на общих с россиянами основаниях

Французские депутаты приехали в Россию, чтобы посмотреть Крым

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

 

Обсудить