В российских регионах проходит спецоперация «Пиротехника»

Операция “Пиротехника”, которую проводят в эти дни правоохранительные органы во многих регионах России, направлена на пресечение реализации на территории области недоброкачественной пиротехнической продукции.

"Пиротехника" традиционно проводится в канун новогодних праздников, поскольку именно в этот период подобные товары пользуются наибольшей популярностью у покупателей. В рамках операции проверяются юридические и физические лица, осуществляющие производство и распространение пиротехнической продукции.

Согласно действующему на территории России административному законодательству, предпринимательницу, в случае непредоставления документов, ожидает наказание по ст. 14.4, 14.5 и 14.15 КоАП РФ ("Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил", "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин", "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров").

Операция "Пиротехника" продлится до новогодних праздников. Сотрудники милиции рекомендуют россиянам приобретать пиротехническую продукцию в крупных торговых центрах и проверять наличие на упаковке инструкции по использованию на русском языке.

Обсудить