В Поморье оружие воровали милиционеры

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело по фактам хищения оружия и боеприпасов организованной группой, в состав которой входили сотрудники милиции.

Организатору группы Сергею Филиппову, занимавшему должность участкового уполномоченного милиции ОВД по Ломоносовскому округу г. Архангельска вменяется совершение семи эпизодов незаконного приобретения оружия и боеприпасов и один эпизод хищения оружия. Николаю Власову, занимавшему должность начальника оружейной мастерской УВД по Архангельской области, инкриминируется совершение 11 аналогичных преступлений.

Помимо данных лиц в число членов организованной группы входило еще трое молодых людей, которые осуществляли хищение, незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия.

Установлено, что с января 2006 года члены организованной группы, в состав которой входили сотрудники милиции, совершали хищения оружия и боеприпасов со склада вооружений в г. Архангельске, незаконно перевозили, хранили и сбывали оружие и боеприпасы. Всего указанной группой было похищено 11 пистолетов “ТТ” и несколько тысяч патронов.

Сотрудники милиции Власов и Филиппов в настоящее время из органов внутренних дел уволены. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На предварительном следствии все члены организованной группы и их пособник свою вину признали. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Обсудить