200 юных спортсменов сойдутся на фестивале ГТО "Старты Надежд" в Кировской области

В спортшколе олимпийского резерва "Вересники" стартовал фестиваль ГТО "Старты Надежд". В соревнованиях, учрежденных на призы главы региона, участвуют около 200 юных спортсменов из 24 муниципальных образований.

С напутствием к участникам обратились исполняющий обязанности первого зампреда областного правительства Дмитрий Курдюмов и министр спорта Сергей Сулик. Дмитрий Курдюмов отметил, что фестиваль дает возможность спортсменам продемонстрировать результаты подготовки за прошедший год.

Программа мероприятия включает не только спортивные состязания, но и посещение кинотеатра и развлекательного центра. Организация таких событий является частью системной работы по развитию массового спорта в области в рамках государственной программы "Спорт России".

Показывать Pravda.Ru в сервисах Google

Автор Светлана Ёлкина
Эксперт по региональной аналитике, историк по образованию и профессиональный литератор. Член СЖР. Более 15 лет исследует социальные и экологические процессы, работая на стыке документалистики и психологии.
Последние материалы