На Камчатке пытаются обуздать бензиновый беспредел

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий потребовал от камчатских представителей топливного бизнеса прекратить сеять панику среди населения.  Ажиотажный спрос на бензин он возник утром в субботу. На некоторых АЗС цена за литр выросла более чем в два раза. В понедельник антимонопольная служба начала проверку обоснованности повышения цен у розничных продавцов.

Читайте: Всё начнётся с Камчатки.

Оперативно отреагировали на "бензиновое помешательство" некоторые предприниматели Камчатки. Так, в ночь с субботы на воскресенье ряд фирм такси ввел новый тариф, в соответствии с которым только за посадку с пассажира требовалось 120 рублей, сообщает PrimaMedia  со ссылкой на сайт Петропавловской радиостанции.

В понедельник на АЗС Нефтепродукта бензин продается по сервисным картам и договорам с предприятиями. Машины госслужб заправляет АЗС на Тушканова. Руководитель камчатского управления ФАС Андрей Петров намерен предложить вышестоящему руководству проверку на нефтеперерабатывающих заводах Хабаровска, Ангарска и других. Губернатор края призвал камчатцев содействовать нормализации ситуации, поскольку топлива хватит всем. Экстренные службы – Скорая помощь, УВД, МЧС, Пожарная охрана – имели запас топлива еще с пятницы.