Сотни возмущенных людей пришли к посольству Турции в Москве

В эти минуты у посольства Турции в Москве собрались  россияне, до глубины души возмущенные провокационными действиями турецких военных, сбивших российский Су-24 в небе над Сирией. Они пришли сюда, чтобы выразить своей протест предательсткой позиции турецких властей, еще недавно говоривших о дружбе и сотрудничестве между Россией и Турцией.

В акции протеста приняли участие более 600 человек. Собравшиеся скандировали  "Не забудем, не простим", "Это удар в спину".

Еще днем у посольства начались пикеты, которые продолжались и вечером. Плакаты в руках пикетчиков гласили: "И это тоже запомним", "Пособники террористов будут уничтожены", "Турция=фашизм". 

Они охотно общались с прессой. Так, один из них рассказал журналистам, что с учетом того, что самолет был сбит над Сирией, считает инцидент провокацией, "очень глупой, плохо рассчитанной". Также он допустил, что могла иметь место ошибка турецких военных.

"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", - так прокомментировал крушение Су-24 российский президент Владимир Путин.

Президент Российской Федерации подчеркнул, что ни сам самолет, ни его экипаж, воздушному пространству Турции никак не угрожали.

В министерстве обороны РФ добавили, что тот факт, что СУ-24 все время находился на территории Сирии, зафиксировали объективные средства воздушного контроля.

Подробности о крушении российского самолета в Сирии читайте в нашем специальном материале. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить