Во Владивостоке заканчивается подготовка к саммиту АТЭС

Во Владивосток едет огонь Всемирной Универсиады

В дни саммита АТЭС-2012 парусник "Седов" доставит во Владивосток огонь XXVII Всемирной летней Универсиады. По центральным улицам города его пронесут студенты, спортсмены и общественные деятели, сообщает "Московский комсомолец".

Затем огонь Универсиады побывает в Австралии, Сингапуре, Африке, США и Москве. В декабре 2012 года он будет передан на хранение в крупнейший вуз страны — МГУ имени Ломоносова.

Первые волонтеры уже приступили к работе на острове Русский во Владивостоке. Молодые люди помогают рабочей группе по материально-техническому обеспечению подготовить помещения кампуса Дальневосточного федерального университета к приему иностранных делегаций.

Волонтеры также будут работать в пресс-центре, помогая аккредитации журналистов. Кроме того, им предстоит встречать гостей саммита и сопровождать делегации, проводить экскурсии и работать переводчиками. Каждый волонтер будет обеспечен специальной формой, телефоном и бесплатной сотовой связью.

Читайте также: Униформа от Юдашкина не налезла на персонал саммита АТЭС

Всего к работе во время саммита АТЭС будет привлечено более девятисот волонтеров, пишут Вести.ру.

Также сегодня, в преддверии саммита АТЭС, стартовала выставка "Владивосток — открытый город". Художники представят вниманию посетителей как новые, так уже ставшие историческими места столицы Приморья, сообщает PrimaMedia.

Читайте также: Мост на остров Русский открыли за месяц до саммита АТЭС

Ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского экономического содружества состоится 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который пройдет в России.