В Петербурге и Ленинградской области в середине августа ограничат движение транспорта на нескольких ключевых участках. Перекрытия затронут как центр города, так и пригородные шоссе.
Первые изменения вступят в силу 13 августа. В рамках мероприятия "Сводим мосты" с 4:20 до 3:50 закроют проезд по Троицкому мосту и Каменноостровскому проспекту (в направлении от Кронверкской набережной к мосту).
Суббота окажется более сложной для автомобилистов. Масштабные перекрытия пройдут на двух направлениях: в центре города и в Гатчинском районе.
С 6:00 до 9:30 закроют движение по Дворцовой, Садовой и Парковой улицам, а также по дороге на Александровку. В Ленобласти в это же время перекроют участок Кузьминского шоссе от Академического проспекта до Волхонского шоссе.
До 10:30 движение будет запрещено на следующих участках:
Кроме того, с полуночи до 10:30 запретят остановку транспорта на ряде улиц и бульваров. Ограничения коснутся Сарицкой улицы, Усть-Славянского шоссе, Железнодорожной и Оранжерейной улиц, а также отрезков Петербургского шоссе (включая зону у мемориала "Ополченцы"), Детскосельского бульвара, Софийского бульвара и Дворцовой улицы.
| Дата | Время | Основные участки |
|---|---|---|
| 13 августа | 4:20 — 3:50 | Троицкий мост, Каменноостровский проспект |
| 16 августа | 0:00 — 10:30 | Дворцовая, Садовая улицы; Петербургское и Кузьминское шоссе |