В Судаке и окрестностях за неделю приведут в порядок электросети, а также восстановят подачу воды в проблемных районах. О сроках и плане работ сообщил глава администрации города Кирилл Чебышев.
Свет вернут в поселке Новый Свет, селе Веселом и на части улиц Судака в течение семи дней. Параллельно коммунальщики занимаются вопросом водоснабжения. Без стабильного напора воды остаются жители нескольких кварталов и улиц:
Для этих территорий уже подготовили график восстановления подачи воды.
"Коммунальные службы обеспечивают подачу электроэнергии и воды равномерно, независимо от типа потребителей — будь то жилые дома или гостиницы", — пояснил Кирилл Чебышев.
Это позволяет туристическим объектам города — отелям и санаториям — не останавливать работу. Многие из них сейчас используют собственные резервные генераторы и накопители.