Среди бурятских бомжей встречаются негры и "диогены"

На учет в правоохранительные органы Бурятии в текущем году были поставлены 264 гражданина без определенного места жительства. Всего же, по данным информационного центра МВД Бурятии, на учете в милиции состоят 1046 бомжей. В большинстве своем это представители так называемого "помойно-свалочного" контингента, но есть среди них и большие оригиналы. Милиции, тем не менее, положено помогать всем.

Так, в поселке Онохой гражданину Кузнецову, который проживал… в колодце, милиционеры совместно с органами социальной защиты Заиграевского района Бурятии помогли восстановить паспорт и решили вопрос о помещении этого бездомного "диогена" в интернат. В Кяхтинком районе республики во время недавней проверки был выявлен иностранный гражданин, негр-нелегал из Зимбабве. В холодной Бурятии ему весьма нравилось.

На днях местные милиционеры производили дактилоскопирование, фотографирование и составление опознавательных карт на доставленных граждан. Подобные мероприятия позволяют своевременно опознавать лиц без определенного места жительства и раскрывать преступления по горячим следам, сообщает пресс-служба МВД по республике Бурятия.

Обсудить