Юрий Лужков поздравил лучших московских выпускников

В Москве выпускники-медалисты собрались на бал в Гостином дворе. С окончанием школы их поздравил мэр Юрий Лужков.

"Дорогие наши золотые и серебряные медалисты, сегодня над Москвой пролился дождь из золотых и серебряных медалей. Приветствую и поздравляю вас", - сказал Ю. Лужков. Он назвал столичных медалистов "золотым достоянием и золотым фондом нашего общества". "Среди тех выпускников, которых в этом году около 70 тысяч, вы самые лучшие", - сказал мэр Москвы.

Он поблагодарил родителей и учителей, которые помогли ребятам "освоить новые знания и состояться в жизни". "Вы можете быть уверены, что ваши таланты и способности, которые вы подтвердили, будут нашим обществом, городом и Россией востребованы", - сказал Ю. Лужков. Мэр пожелал выпускникам "хорошо отдохнуть, потанцевать и расслабиться" и объявил золотой и серебряный бал выпускников московских школ открытым, рассказывает «Интерфакс».

По данным Департамента образования Москвы, в этом году золотые медали получили 1887 выпускников, а обладателями серебряных стали 3154 человека. Наибольшее число медалистов - в Юго-Западном (711 медалей) и Центральном (699 медалей) округах столицы.

На Параде балов, устроенном для ребят, представлены венский бал, школьный бал, венецианский карнавал, ретро-бал, бразильский карнавал и другие. На балу произведения классического репертуара перемежаются выступлениями популярных эстрадных исполнителей, среди которых Филипп Киркоров, Анита Цой, Наташа Королева, а также актер Дмитрий Харатьян. Как отметили в Департаменте образования Москвы, праздник завершится фейерверком и запуском воздушных шаров.

Обсудить