В Северодвинске проходит Неделя Добра

Первомайские праздники всегда отмечаются по-особенному, и этот год не исключение из правил. В Северодвинске (Архангельская область) полным ходом идет акция "Неделя Добра”, она продлится по 9 мая. Все школы и студии города подготовили памятные сувениры, которые будут вручать ветеранам Великой Отечественной войны.

Весенняя неделя добра как общероссийская неделя добровольцев проводится с 1997 года. Ее цель - оказание посильной помощи нуждающимся категориям населения и пропаганда позитивных идей добровольного служения обществу.

Акция включает в себя сбор вещей, книг, игрушек, уборку территорий, дворов, помощь пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, пожилым, одиноким людям и инвалидам.

Особенно нужно отметить ягринский клуб “Ровесник”, ребятишки которые занимаются в этом клубе, подготовили для ветеранов много приятных поделок, которые дети делали своими руками. В этом же клубе традиционными стали проведение праздничных концертов к Дню Победы.

В этом году для ветеранов города дети подготовили необыкновенный концерт, который пройдет 7 мая, а 8 мая в детском доме “Олененок” пройдет турнир по рукопашному бою также посвященный Дню Победы, в этом турнире воспитанники клуба “Ирбис” покажут ветеранам свой класс в этом виде спорта.

Северодвинские ребята всегда активно участвуют в акциях “недели добра”, организуют благотворительные концерты, в общем, участвуют в тех акциях, где необходимо наличие доброго сердца.

Кроме того, подобные акции помогают в приобретении некоторых умений, необходимых для успешной карьеры в будущем. Во время акции “Неделя добра” на Яграх идет сбор денежных средств на выздоровление Димы Маркова. Дима Марков, родился на острове Ягры, служил на Абхазкой границе водителем “Камаза”, в октябре 2005 года попал в аварию, это круто изменило всю его жизнь. С тяжелейшей черепно-мозговой травмой он провел долгие месяцы в отделении нейрохирургии. Один этап интенсивной терапии дал положительные результаты. Второй и третий заключительный этап Дима пройти не смог - в семье закончились деньги. Сегодня Дима не может говорить, но узнает людей, кивает головой, улыбается…

Внести свой вклад в выздоровление Димы может каждый желающий. В наших силах помочь и откликнуться на боль людей, которые нуждаются в нашей доброте и внимании.

Обсудить