В 2014 году в России ликвидирована регистрация 100 тыс. человек из "резиновых квартир". последние новости ФМС федеральная миграционная служба фиктивная регистрация уголовная ответственность

В 2014 году в России ликвидирована регистрация 100 тыс. человек из "резиновых квартир"

Федеральная миграционная служба сообщила, что почти 100 тысяч человек, зарегистрированых в так называемых "резиновых квартирах", сняты с учета в этом году, передает "Интерфакс".

"По всей стране с начала 2014 года с регистрационного учета снято более 96 тыс. человек, которые не проживают, а только числятся по "резиновым" адресам", — отметили в пресс-службе ФМС.

Введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учет дает результаты: количество "резиновых квартир" сократилось с 10 тысяч до 1,8 тысячи. По материалам территориальных органов ФМС возбуждено 3,2 тысячи уголовных дел.

В два раза выросло и количество дел за организацию незаконной миграции.

Pravda.Ru писала ранее, что фиктивной регистрацией считается постановка гражданина на учет "на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов", а также регистрация "без намерения нанимателя жилого помещения предоставить это жилое помещение для проживания".

Читайте также:

ФМС планирует выдворять мигрантов из "резиновых квартир"

ГД приняла в первом чтении закон о "резиновых квартирах"

ФМС предлагает лишать регистрации за отсутствие по месту прописки

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить