В интернет-карман Юрия Шевчука залезли в Сыктывкаре

С деятельностью интернет-воров, или фишеров, столкнулся сыктывкарский тезка известного рок-исполнителя Юрия Шевчука. Молодой парень из-за своей болезни не может самостоятельно выходить на улицу и общаться по телефону. Единственным окном в жизнь для него стал Интернет. Поэтому не удивительно, что все свои расчеты он производит не наличными, а в сети. До поры до времени он считал этот способ надежным.

Работает Юра также в сети, делает и поддерживает сайты, пишет газета “Молодежь Севера”. Зарплату он получает через платежную систему “Яндекс.Деньги”. На днях он с ужасом обнаружил, что на счету от трех с половиной тысяч рублей остались лишь 22 копейки! Проследив историю трансакций, он выяснил, что кто-то перевел мои деньги через популярный обменный сайт roboxchange.com в доллары в американскую систему e-gold.

Кто-то просто взломал через сеть его ноутбук и выкрал пароль. После сетевых мытарств Юрий узнал электронный адрес вора. Но это мало что дает, так как тот сидит на бесплатном хостинге, установить владельца которого сложно.

Обсудить