Три миллиона за информацию об убийстве депутата

Награду в три миллиона рублей объявили друзья и партнеры убитого полгода назад депутата северодвинского (Архангельска область) городского Совета Алексея Прокофьева.

Как уже сообщала “Правда.ру”, депутат горсовета Северодвинска, известный предприниматель Алексей Прокофьев был убит 13 июля 2006 года, киллер выстрелил ему в спину из малокалиберного оружия, когда тот находился за городом.

В минувшем году жители Северодвинска активно собирали подписи под обращением в Генеральную прокуратуру: горожане требовали взять расследование убийства под контроль самого Генпрокурора России. Северодвинцы, судя по всему, не склонны доверять прокурору города Владимиру Подгорному и его подчиненным.

В настоящее время расследование ведет областная прокуратура Архангельской области, однако результаты работы следственной бригады широкому кругу горожан неизвестны. Что, по-видимому, и подвигло партнеров и друзей убитого депутата объявить большую награду за информацию, способствующую. Раскрытию убийства Прокофьева.

По мнению многих горожан, Северодвинск уже давно стал своеобразной “столицей” нераскрытых заказных преступлений в регионе.

Обсудить