Елена Батурина возглавила список богатейших россиянок

Традиционный рейтинг 30 богатейших женщин России в четверг опубликован в журнале "Форбс". Его возглавила жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, состояние которой "Форбс" оценил в один миллиард долларов, сообщает Газета.ru.

По сравнению с 2010 годом, когда Батурина заняла третье место в списке женщин мира с миллиардным состоянием, ее состояние уменьшилось почти в три раза - тогда оно оценивалось в $2,9 млрд.

В списке оказалось сразу три миллионерши из Татарстана. Это основательница сети супермаркетов "Бахетле" Муслима Латыпова (4 место, $300 млн). Совладелица ОАО "ТАИФ" (по оценке "Форбс" контролирует 96% нефтехимии и нефтепереработки Татарстана) Гузелия Сафина заняла 6 место с $210 млн. Внучка первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева Камиля Шаймиева с состоянием $90 млн вышла на 16 место. 

Приведенные в рейтинге сведения - экспертная и журналистская оценка совокупного объема владения собственностью указанными лицами. Данная информация не является официальной и может быть использована только в частном порядке, предупреждает издание.

Читайте также:

Зачем Лужкова двинули на Севастополь?

ПФР выдаст банкирам тайны россиян

Богатые заплачут от "патриотического" налога?

Чиновники выжгли землю в центре Москвы

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа 2014 года