В Екатеринбурге установят памятник "челноку"

Директор «Екатеринбургских художественных мастерских» Александр Кривушин сообщил, что разработан ряд проектов, связанных с размещением скульптурных композиций в городе. По его словам, планируется установить скульптуры, изображающие герб уральской столицы и образ Екатерины, на въезде в город. Кроме того, специалисты собираются установить скульптуру «Лукоморье» в парке имени Павлика Морозова, памятник уральскому року на улице Луначарского, памятник золотоискателю на берегу реки Исеть, памятник "челноку" в районе вещевого рынка «Таганский ряд».

Городские власти Екатеринбурга решили увековечить память и о съезде "Единой России", который прошел 2 декабря. Причем весьма оригинальным способом. В ближайшие годы, согласно концепции архитектурно-ландшафтного оформления улиц города, у ККТ "Космос", где проходил съезд, будет установлена фигура медведя, выполненная из проволочного каркаса и зелени.

В целом, в 2007 году на содержание и развитие уже существующих цветников из бюджета планируется направить 11,5 миллионов рублей. На вертикальное озеленение города зарезервировано 5,5 миллионов рублей. У городских властей есть планы разбить клумбу с изображением герба Екатеринбурга в Историческом сквере и разместить цветочную дорогу на въезде в город у стелы "Европа-Азия", а также организовать цветочную матрешку рядом со зданием гимназии №9.

Обсудить