Телевизионный пресс-обзор от «ПРАВДЫ.Ру» по пятницам и понедельникам

Северодвинская (Архангельская область) телепрограмма “ ТелИК ”, соучредителями которой являются “ ПРАВДА.Ру ” и предприятие “ Ионит-Телеком ”, теперь будет выходить дважды в неделю.

В пятницу и в понедельник в 20.20 на кнопке Национального телеканала “Звезда” “правдинский”пресс-обзор событий последних дней смогут увидеть жители островного района Ягры (Северодвинск). Телепрограмма канала “ТелИК” публикуется еженедельно в газетах “Северный рабочий”, “Вечерний Северодвинск” и “Независимая Звездочка” вместе с программой “Звезды”. Интернет-версия обзора будет выкладываться на “правдинской” кнопке “Северодвинск” и на сайте “Ионит-Телекома”. Вот пресс-обзор от “ПРАВДЫ.Ру”, который зрители увидят вечером.

В среду ракета “Булава”, пущенная с борта подводного крейсера “Дмитрий Донской”, самоуничтожилась, не долетев до цели. Но, по мнению специалистов, очередную неудачу с пуском “Булавы” из акватории Белого моря нельзя считать просчетом экипажа или каким-то серьезным сбоем техники. Это обычная испытательная работа, и некоторые сбои в рабочих испытаниях ракет можно прогнозировать.

Вся пресса России и мира обсуждает в эти дни неудачный пуск ракеты “Булава”. То есть Северодвинск в эти дни оказался в центре внимания всей мировой прессы. Неудача? Но есть одно НО.

При испытании подобных ракетных комплексов, изготовленных промышленностью западных стран (в том числе и США), технические сбои случаются гораздо чаще. В России еще со времен СССР существует несколько ступеней приема на вооружение разных видов техники, и при выявлении малейших недостатков техника просто не допускается даже до испытаний. По мнению специалистов, одна из лучших систем приемки качества военных изделий отработана на ФГУП "МП “Звездочка” .

Мэр Северодвинска встретился с членами ветеранской организации “ Звездочки ”. Примечательно, что Александр Беляев разговаривал с ягринцами как раз в тот самый момент, когда со всей страной говорил в прямом эфире президент России Владимир Путин. Интересно, что главный чиновник города обращался к ветеранам весьма своеобразно: коллеги. По мнению многих участников встречи ветеранов “Звездочки” и городской администрации, ответы мэра были куда менее внятными и понятными, чем ответы президента, который в это время проводил прямой эфир.

Можно ли объяснить это усталостью Беляева? Ведь Путин отказался идти на третий срок, а Беляев этот самый срок тянет-потянет… Почему в городе не строится жилье, как обещал на выборах Беляев? Почему город не развивается? На эти вопросы ответов не было. Полностью передачу о встрече Беляева с ягринцами вы сможете увидеть в ближайшие дни.

В отделе социально-культурно-бытовых учреждений ФГУП “МП “Звездочка” чествовали ветеранов. Такую традицию можно отнести к золотому фонду острова Ягры.   Евгения Дмитренко и Наталья Чужайкина поздравили ветеранов детских дошкольных учреждений.

Благодаря этому празднику педагоги-ветераны вновь смогли встретиться все вместе. Замечательно, что у них появилась возможность увидеть друг друга и узнать, кто как живет, у кого какие проблемы. Педагоги-ветераны искренне благодарили администрацию и профсоюзный комитет предприятия “Звездочка” за этот светлый праздник.

150 лет исполняется знаменитой Третьяковской галерее. В связи с этим событием учащиеся ягринского 28-го училища окунулись в мир Третьяковки.

Библиотекарь Ольга Матуз предложила учащимся более подробно ознакомиться с жизнью самого Третьякова и с прекрасной картинной галерей. К этому уроку учащиеся и педагоги подготовили выставку картин, сделанную руками ребят.

Училище старается расширить кругозор своих воспитанников, ведь не секрет, что многие дети не имеют возможности выехать за пределы Архангельской области. Руководство училища и педагоги стараются разнообразить жизнь ребят. Учащиеся 28-го ПУ стали частыми гостями в нашем городском и в областном краеведческом музее. Организованы поездки в музей “Малые Карелы” и в Куртяево.

Скоро пройдет II Областной смотр-конкурс библиотекарей начального профессионально образования. Библиотекарь ПУ-28 Ольга Матуз примет в нем активное участие, причем в двух номинациях “Сам себе режиссер” и Мастер класс”. Стоит напомнить, что в прошлом году Ольга Матуз заняла второе место 1 областном смотре-конкурсе библиотекарей за тему “И буду жить в своем народе” о Николае Рубцове, получив премию 4 тыс. рублей. На эти деньги Ольга Мазур приобрела в библиотеку училища музыкальный центр. В ягринском ПУ-28 учатся много талантов, и один из них, Кристина Русанова, отправится на конкурс “Праздник детства” в Санкт-Петербург.

Обсудить