Украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы и продолжает голодовку

Украинская диверсантка и депутат Верховной рады Надежда Савченко отказалась от инъекции глюкозы. В ходе протестной голодовки  для подпитки ее организма применяются различные препараты, в том числе и глюкоза. 

Адвокат Савченко Николай Полозов заявил, что у заключенной от катетеров воспалились вены. По его словам, сделать в них инъекцию не представляется возможным, поэтому она и отказалась от укола. Медицинская служба СИЗО, в котором сидит Савченко пока не подтвердила этой информации.

Известно, что украинская диверсантка вот уже более 70 дней как объявила голодовку. По словам адвоката, защита Савченко обратилась в ФСИН с просьбой предоставить документы о состоянии здоровья арестованной, но ответ пока не получен.

Недавно ее обследовали немецкие врачи, сделавшие ей ультразвуковое исследование. Согласно их заключению, состояние здоровья Савченко удовлетворительное. Однако арестованная им не верит и требуют проведение международного консилиума, который должен изучить состояние ее здоровья.

Pravda.Ru писала ранее, что руководитель фонда "Справедливая помощь" и член Совета по правам человека Елизавета Глинка (Доктор Лиза) рассказала подробности голодовки украинской летчицы Надежды Савченко, которая получает поддерживающую терапию. По словам Глинки, это нельзя назвать "совершенно точно полноценным питанием, как мы с вами она не кушает, но она получает некоторые препараты — белковый заменитель. Она пьет их в очень ограниченном количестве".

Читайте также:

Вопрос освобождения Савченко не обсуждался

Алексей Пушков: Депутаты ПАСЕ могут встретиться с Надеждой Савченко

Эксперт: Надежда Савченко стала для Запада "козырной дамой

На риторическое требование вернуть Савченко будет риторический ответ — мнение

Нарышкин: Сделки по Савченко не будет

Польша назвала в честь Савченко парк у посольства России

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить