В Приамурье студентов заставляют издеваться над животными

Скандальная история произошла в Амурской области в Институте ветеринарной медицины Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ).

Как стало известно корреспонденту Правды.Ру, в университете несколько лет подряд проводились операции на живых животных, не имеющих показания к ним: удаление здоровой почки, глаза, селезенки и других органов, перелом конечностей, а также эксперименты вызывание шока у животного и др. После этого чаще всего животные погибали. Преподаватели под угрозой несдачи экзаменов принуждали студентов заниматься отловом собак и кошек в городе Благовещенске.
Студенты выступили против проведения хирургических экспериментов над живыми животными и обратились к руководству университета.

После серии скандалов связанных с ветеринарной клиникой ДальГАУ преподаватели на время отменили практику издевательств над животными. Но с началом нового учебного года все вернулось на круги своя, преподаватели опять требуют от студентов ловить домашних животных и приносить для опытов. В Благовещенск хозяева животных бьют тревогу: участились случаи, когда хозяева, утром уходя на работу, выпускают свою кошку на улицу погулять, а вечером она приползает домой со швом на брюхе.
Чаша терпения переполнена и студенты пошли наперекор требованиям преподавателей, они отказываются приносить животных. Они заявляют: дети поступая в ветеринарный вуз не предполагают, что из них будут готовить живодеров. Профессиональный выбор продиктован у них любовью и милосердием к страданиям животных.

В настоящее время идет сбор подписей под обращением к ректору с просьбой отменить эксперименты в учебном процессе на живых здоровых животных, которые приводят к их гибели, калечат или ухудшают их состояние.

Обсудить