В Корее пройдет фестиваль "Русские вечера"

С 15 по 24 сентября, в преддверии очередной годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией, в Сеуле и его пригороде Соннаме пройдет фестиваль российской культуры "Русские вечера", сообщает Сеульский Вестник. Главными организаторами фестиваля являются Центр Стаса Намина и корейская телерадиокомпания SBS. Цель мероприятия – познакомить жителей Южной Кореи с современным искусством России. В Сеуле и Соннаме выступят такие известные российские коллективы, как рок-группа "Цветы", дуэт "Тату", театр "Геликон-опера", Челябинский театр современного танца Ольги Поны, Московский симфонический оркестр и театр "Тень".

Фестиваль начнется с выступления Московского симфонического оркестра. Театр "Геликон-опера" впервые покажет в Корее свой нашумевший спектакль – оперу Дмитрия Шостаковича по повести Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Южнокорейскую молодежь безусловно привлечет выступление популярной российской поп-группы "Тату". Дуэт хорошо известен и в Южной Корее, где несколько лет назад был выпущен его самый нашумевший альбом с англоязычной версией песни "Я сошла с ума" (All The Things She Said).

Российский рок будет представлен на фестивале группой "Цветы", созданной еще в 1969 году Александром Лосевым и Стасом Наминым. В Соннамском арт-центре пройдут выступления московского театра "Тень". Челябинский театр современного танца Ольги Поны – покажет на сцене Соннамского арт-центра спектакль "Немного ностальгии". В художественной галерее универмага "Лотте" в сеульском райне Ёндынпхо будет работать выставка постсоветского изобразительного искусства, которая представит около 50 работ современных российских художников.

Обсудить