В Петрозаводске проходит митинг против нелегальной миграции

Представители радикальных молодежных организаций проводят в центре Петрозаводска несанкционированный митинг, протестуя против нелегальной миграции.

По информации корреспондента "Интерфакса", с обращением к собравшимся выступил член движения "Против нелегальной миграции". По словам оратора, движение, которое он представляет, требует выселения нелегальных мигрантов с территории России, создание преимуществ на рынках для местных крестьян, а также правдивого освещения ситуации в карельском городе Кондопога, где, как он утверждает, "чиновники лоббируют интересы понятно кого".

Он заявил, что представители национальных диаспор не должны участвовать в переговорах по вопросам, связанным с национальной проблематикой. По оценке корреспондента, на площади возле здания администрации собрались до 60 радикально настроенных молодых человек. Помимо представителей радикальных организаций, в митинге участвуют около 20 членов организации "Молодежная антифашистская инициатива".

В полемику с радикальной молодежью вступили представители движения "Наши", прибывшие накануне в Петрозаводск из нескольких крупных российских городов. Пространство вокруг площади контролируют милицейские патрули, которые не вмешиваются в происходящее.