Сельский чиновник тратил казну на оплату штрафов

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Сабинского сельсовета Бейского района Хакасии Николая Стукалова. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Следствием установлено, что в августе 2006 года Стукалов, занимя пост главы администрации муниципального образования, был привлечен к административной ответственности за нарушение санитарных требований эксплуатации коммунального водопровода. Стукалову назначили наказание - 2000 рублей штрафа.

В июне 2007 года за нарушение правил подключения к электрическим сетям Николая Стукалова вновь привлекли к ответственности. На этот раз был выписан штраф 3000 рублей.

Однако, предприимчивый чиновник оплатил оба штрафа... из средств бюджета муниципального образования. Так же в марте 2006 года он поступил и в третьем эпизоде, рассчитавшись казенными деньгами (1000 рублей) за стоянку служебного автомобиля в Саяногорске (там Стукалов проживает), сообщает ИА Хакасия.

Обсудить