Медведев: нельзя говорить с Россией языком шантажа и не учитывать ее национальных интересов. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 сентября 2014 года

Медведев: Нельзя говорить с Россией языком шантажа и не учитывать ее национальных интересов

Выступая на открывшемся сегодня в Сочи инвестиционном форуме, премьер-министр Медведев  заявил, что разговаривать с Россией языком шантажа  бессмысленно.

"Очевидно, что с нашей страной, как и с другими странами, нельзя говорить с позиции экономического шантажа", - сказал он. Медведев также напомнил, что Россия - самая большая по площади страна и ядерная держава, в которой живут 150 млн человек. Это территория с огромными природными запасами, большим рынком товаров, услуг и инвестиций.

Кроме того, добавил премьер-министр, создается впечатление, что Запад, не все, но многие  западные партнеры, перестали признавать наличие у России своих национальных интересов.

"Построить новый миропорядок, который основан на бескомпромиссном противостоянии? Или, может быть, вообще просто зажмуриться и сделать вид, что России больше не существует? Изолировать половину евразийского континента от остального мира? Это невозможно, это показывает практика: давление даже на относительно небольшие страны не действенно, ну а что уж говорить о нашей стране?"

Также Медведев в очередной раз подтвердил, что Россия открыта для западных партнеров, несмотря на санкции.

Читайте также: 

Европарламент требует составить список конкретных претензий к России

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм

Европа: на тебе, Россия, что мне негоже

Яблоки раздора докатились до ТС

Китайские овощи станут ядом для ЕС

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

 

Обсудить