Пожарные проверят все московские автосервисы и автомойки

Cтоличные власти намерены активизировать проверки автосервисов и автомоек. Те, что не пройдут проверки противопожарной охраны, будут закрыты.

Проверки назначены в связи с участившимися в последнее время случаями пожаров на этих объектах, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации. "Совсем недавно произошел пожар в автосервисе на Южнопортовой улице, когда было уничтожено восемь автомобилей и девять повреждено. Аналогичный случай произошел на Новоясеневском проезде, когда горела автомойка. Площадь пожара составила почти тысячу квадратных метров", - напомнил представитель мосадминистрации.

Во время пожара на автомойке было эвакуировано около 30 гастарбайтеров, которые проживали там без документов. "Зачастую причиной таких пожаров является нарушение правил пожарной безопасности, а именно проживание гастарбайтеров в неприспособленных для этого помещениях", - сказал он.

"На сегодняшний день значительное количество автосервисов имеет замечания по соблюдению противопожарной охраны. В связи с этим было принято решение о закрытии тех из них, где эти замечания не будут учтены", - считает представитель московских властей.

Обсудить