Голос Владимира Соловьёва через усилитель предлагает бойцам ВСУ под Донецком капитулировать

Владимир Соловьёв призывает через радиоусилитель солдат ВСУ под Донецком сдаваться

1:20

Хорошо узнаваемый голос российского журналиста Владимира Соловьёва используется для радиоагитации. В частности, под Донецком он предлагает украинским солдатам сдаваться.

Владимир Соловьёв записал обращение к украинским солдатам, в котором эмоционально призвал их прекратить сопротивление и сдаться в плен. Сейчас его постоянно транслируют под Донецком с помощью мобильного радиокомплекса.

"Скажи мне, что ты забыл на земле Донбасса? — говорится в обращении Соловьёва к бойцам ВСУ. — Восемь лет ты убивал и насиловал жителей свободного, гордого Донбасса. Зачем ты здесь? В Киеве разворовывают западные деньги. В Киеве забыли, как тебя зовут. Зеленский наслаждается славой и деньгами американцев. Твою веру предали, твою Лавру растоптали. Гомосексуалисты танцуют на Крещатике. Кто ты? Ты украинец? Ты православный? Или ты немец, предавший память своих дедов, их великий подвиг?"

В этом обращении Соловьёв также заявляет, что смерть украинских солдат нужна только Зеленскому, а жизнь — их собственным семьям. Поэтому выбор в этой ситуации очевиден, как пишет Telegram-канал "Министерство правды".

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить