Экс-силовики в Екатеринбурге получили срок за поджог военкомата

1:10

Двум бывшим силовикам, Алексею и Роману, был вынесен приговор Окружным военным судом в Екатеринбурге за попытку поджога военкомата в здании администрации города Бакал в Челябинской области. Алексей служил в Бакальской части МЧС, а Роман был водителем в Росгвардии.

Оба мужчины были осуждены по статьям, предусматривающим сроки лишения свободы до 20 лет или пожизненный срок, за групповой поджог в целях дестабилизации деятельности органов власти, а также за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, сообщает tagilcity.ru.

7 апреля прокурор запросил для мужчин по 19 лет лишения свободы с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, что было подтверждено судьей. Алексей и Роман проведут в тюрьме четыре года, а остальной срок они будут отбывать в колонии строгого режима.

Попытка поджога произошла в октябре 2022 года, когда было разбито окно администрации и туда брошен коктейль Молотова. Пожар в здании был ликвидирован охранником.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Обсудить