Кремль проведет проверку объектов капитального строительства ПФР. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 ноября 2014 года.

Кремль проведет проверку объектов капитального строительства ПФР

Президент России Владимир Путин поручит Контрольному  управлению Кремля провести тщательную проверку всех объектов капитального строительство, которые ведет Пенсионный  фонд РФ.  Об этом заявил участникам   Форума Общероссийского народного фронта.

Такое заявление  Владимир Путин сделал после того, как один из участников  форума заострил его внимание на проблеме строительства зданий, принадлежащих ПФР. Для сравнения он даже привел соответствующие цифры: в Звенигороде расходы на возведение "дворца ПФ" составили 2,7 млрд руб, тогда как на перинатальный центр в Краснодарском крае было потрачено 2,5 млрд руб.  При этом, Перинатальный центр - это здание, оснащенное по всем требованиям и с соответствующей техникой, а «дворец ПФР» - простая коробка с окнами, зато украшенная дорогостоящими витражами, многомиллионными стеклянными  фасадами или керамогранитной отделкой.

"Так деньги не перебросить из Пенсионного фонда на перинатальные центры, там другие механизмы существуют, - сказал Путин. - Но то, что можно было бы деньги истратить более эффективно на нужды пенсионного обеспечения - это точно, совершенно, согласен с вами полностью". "Несмотря на то, что, в целом, Пенсионный фонд работает весьма эффективно, деньги консолидирует в нужном объеме, - считает он, - И надо отдать должное, что по основному виду деятельности работает исправно, но вот эти вещи требуют особого внимания".

Читайте также:

ОНФ поймал Пенсионный фонд на растрате?

 Счетная палата: Бизнес "кидает" россиян на пенсии

Мигранты получат доступ к российским пенсиям

Частная пенсия: тот же обман - вид с боку

Читайте последние новости России на сегодня,

 

 

Обсудить