В Петербурге бушует шторм, вода в Неве поднимается

Вода в Неве поднялась на полтора метра

В Петербурге сегодня объявили штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают скорости до 15 м/с. В главной реке Северной столицы уровень воды уже поднялся до 136 см. Наводнение регистрируется при отметке 160 см и выше, передает Neva24.

В понедельник, 18 июня, ГУ МЧС по Петербургу сообщило, что большие волны наблюдаются в Финском заливе и на Неве. Как рассказывает "Комсомольская правда", ворота защитных сооружений дамбы закрывать не стали, несмотря на повышение уровня воды. Дело в том, что, по полученному от спасателей прогнозу, вода не поднимется выше 145 сантиметров до ординара. То есть, наводнение городу не грозит.

Читайте также: Игры с пиротехникой привели к взрыву в жилом доме Петербурга

Опасным считается подъем воды до 210 сантиметров и выше. Если вода поднимается до 299 сантиметров, то говорят об особо опасной ситуации, а вот когда уровень поднимается выше трехметровой отметки над ординаром, ситуация становится катастрофической.

Читайте также: Прогнозы: Москва прогреется до +25

МЧС 17 июня предупредило о плохих погодных условиях и опасности возникновения ЧС. Ураган, который прошел в Петербурге в ночь на 18 июня, сорвал кровли с домов, повалил светофоры, дорожные знаки. На Каменностровском проспекте с дома N57 сорвалась лепнина, сообщает "Деловой Петербург".

 

Обсудить