Как в России отметили день воссоединения с Крымом и Севастополем

Как в России праздновали день воссоединения с Крымом. ФОТО

Сотни тысяч человек по всей России приняли участие в торжествах по поводу дня воссоединения Российской Федерации с Крымом и Севастополем.

По оценкам организаторов, в Воронеже в праздничных мероприятиях приняли участие более пяти тысяч человек. Активное участие в митинге приняли студенты. "Приятно видеть здесь столько молодежи. Я рада, что учащиеся воспринимают день присоединения Крыма как свой праздник. Два года назад я, в составе делегации, ездила в Крым. Мы много общались с крымчанами. Они говорили нам: "Наконец-то мы вернулись домой!". Крым — историческая территория России. Действительность показала правильность присоединения республики", — рассказала РИА "Воронеж" зампредседателя областной общественной палаты Любовь Шевлякова.

Более пяти тысяч человек приняли участие в митинге-концерте на Театральной площади в Калуге. Митинг-концерт прошел под лозунгом "Крым — наш". О том, как они празднуют годовщину присоединения Крыма, калужанам рассказывали из всех громкоговорителей, установленных на улицах Кирова, Ленина, площадях Мира и Победы. Уже с утра из всех этих громкоговорителей звучали песни о Крыме, сообщает сайт Kaluga24. tv.

361518.jpeg
Ингушетия, 18 марта 2017 года

В Севастополе на митинг пришли более трех тысяч человек. В своей приветственной речи врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул важность воссоединения полуострова с континентальной частью России. "Значение марта 2014 года невозможно переоценить. В этот день три года назад вы объявили всему миру о своем решении вернуться домой, в Россию", — приводит "Интерфакс" его слова.

В Ярославле на Советской площади праздник "Крымская весна-2017" отметили грандиозным концертом и флешмобом "Севастопольский вальс" — около 800 танцоров закружились в вальсе под музыку в исполнении трех муниципальных оркестров из Ярославля, Рыбинска, Ростова, сообщает ТАСС.

361516.jpeg
Севастополь, 17 марта 2018 года

А для школьников в Иваново 18 марта устроили квест: два часа в международном центре образования "Интердом" более 100 мальчишек и девчонок сражались с заданиями по мотивам событий марта 2014 года. Как рассказали организаторы квеста, сценарий написали активисты региональных отделений всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и Российского движения школьников.

Напомним, в Москве на Воробьевых горах в рамках фестиваля "Весна" состоялся митинг-концерт, в котором приняли участие более 150 тысяч человек.

Собравшихся на столичном митинге поздравили лидеры трех парламентских фракций — "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России", сообщает РИА Новости.

"Мы с вами сегодня по всей стране празднуем день, когда исконно русская земля вернулась в родную гавань. Это русские люди, это русская земля и теперь навсегда, навечно над Крымом будет развеваться русский флаг", — заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

361517.jpeg
Тула, 18 марта 2017 года

"Мы спустя три года видим, что сейчас творится на Украине, а ведь это могло происходить и в Крыму. Нас наказали, нам предъявили санкции, чтобы ослабить нашу политическую систему, но это имело обратный эффект. Мы все вместе стали только сильнее", — сказал лидер парламентской фракции единороссов Владимир Васильев.

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что в 2014 году Россия не оставила крымчан в беде и всегда будет поддерживать "наших братьев на Донбассе". "Сегодня мы вместе, и Россия никогда не позволит задвинуть Крым и Донбасс, мы всегда за справедливость. На том стояли, на том стоять и будем. С праздником!" — сказал Миронов.

Читайте также:

Десятки тысяч посетителей фестиваля "Весна" в Москве исполнили гимн России

Одна история - одна страна: в России празднуют воссоединение с Крымом и Севастополем. ФОТО

Игорь КАСАТОНОВ: "Крым всегда был российским!"

Сергей ЦЕКОВ: мир "после Крыма" уже не тот, что был до воссоединения республики с РФ

Обсудить