Сибирские спортсмены чередовали тренировки с "травкой"

В Новосибирске расследовано два, казалось бы, рядовых уголовных дела, возбужденных в отношении молодых людей, виновных в незаконном обороте наркотиков. Но необычность ситуации подчеркивает то обстоятельство, что оба фигуранта являются спортсменами - один футболист, второй - хоккейный вратарь.

Оба спортсмена проживают в разных селах Коченёвского района Новосибирской области. Футболисту 31 год, он женат, имеет на иждивении двух малолетних детей. Каждое утро спортсмен занимается километровыми пробежками, а затем курит марихуану.

Второй спортсмен еще учится в 11 классе, по отзывам, ученик он посредственный, но зато очень хороший хоккейный вратарь, признан лучшим голкипером турнира «Золотая шайба». В то же время защитник ворот, в перерывах между тренировками, тоже курит марихуану. Оба в разное время выезжали в пригородную зону на электричках, чтобы набрать дикорастущей конопли.

Футболист собрал для личного употребления 195 граммов сухой конопли, хоккеист - 1 килограмм 295 граммов. С этой "травкой" их и задержали. По данным судебно-медицинской экспертизы оба спортсмена страдают гашишной наркоманией 1-ой стадии, сообщили «Правде.Ру» в Западно-Сибирском УВД на транспорте.

Обсудить