Премьер-министр Башкирии призвал чиновников решать проблемы оперативно

Премьер-министр Республики Башкортостан Раиль Сарбаев призвал руководителей районных и городских администраций региона быть максимально внимательными ко всем проблемам.

Раиль Сарбаев особо подчеркнул, что сегодня все вопросы должны решаться оперативно, мобильно и, что важно, в рамках действующего законодательства, несанкционированные мероприятия не должны проводиться и поводов для них быть тоже не должно.

В частности, он обратил внимание на прошедшую в конце прошлой недели акцию протеста в городе Сибай с участием предпринимателей, которые стали заложниками долгов предприятия ООО «Башмедьстрой» (холдинг «Башкирский торгово-промышленный союз).

«Требования людей носили только экономический характер, но некоторые люди безуспешно попытались придать процессу политическую окраску, заявил Сарбаев. - Чтобы исключить подобные провокации, все вопросы по задолженностям по заработной плате следует взять под свой персональный и каждодневный контроль главам администраций. Труд людей должен оплачиваться вовремя и в полном объеме».

Всю ответственность башкирский премьер возложил на чиновников местных администраций.

Обсудить