"Подвиг русских пилотов в Барселоне" просмотрели 25 000 000 человек

Видеоролик о том, как российские пилоты, благодаря своему мастерству, смогли избежать неминуемой катастрофы в аэропорту Барселоны, за 10 дней просмотрели почти 25 000 000 человек со всего мира.  Кроме того, материалы ролика использовали различные новостные службы и информационные агентства для подготовки выпусков новостей.

Напомним, запись инцидента, снятая камерами видеонаблюдения, появилась в интернете 7 июля. На ней видно как самолет авиакомпании ЮТэйр и борт из Аргентины едва не столкнулись в международном аэропорту.  На кадрах видно, как аргентинское воздушное судно выруливает на взлетно-посадочную полосу и пересекает ее в тот момент, когда российский авиалайнер уже заходил на посадку и почти коснулся земли. Заметив другой самолет на полосе, пилоты Ютэйр решили приостановить снижение и уйти на второй круг.

В голосовом комментарии к ролику, опубликованном в сети, отмечается, что расстояние между самолетами было чуть больше километра.

В комментариях к видео, большая часть которых написана на английском языке, люди с восхищением пишут о российских пилотах, которые вовремя сумели сориентироваться и избежать катастфоры.

Вот некоторые записи на стене:

«Это может быть самая большая катастрофа аэропорта Барселоны! Экипаж быстро среагировал и вышел из  ситуации высокого риска, спас много жизней! Реальные герои!»

«Не могу представить как пилоты UTair чувствовали себя в этой ситуации»

«Это было очень близко. Похоже пилотов Argentinas не учат сначала посмотреть налево и направо до пересечения улицы».

Читайте также:

В США пилот заказал 35 пицц для пассажиров, уставших от долгой вынужденной посадки

Командир "Боинга" не побоялся сесть после едва начавшегося полета

Европейские радары "потеряли" 13 самолетов из-за технического сбоя

 

 

Последние материалы