Сельский пьяница, вломившись в чужой дом, убил собаку ведром

В Кореневском районе Курской области 15 декабря вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя села Ветреное Юрия Мизернюка, из хулиганских побуждений убившего собаку.

30 октября 2008 года Мизернюк приехал в село Дуровка по приглашению своего знакомого. Повод для встречи был один - пьянка. Вечером он направился к себе домой, но "зеленый змей" помешал найти дорогу. Увидев свет в близлежащем доме, Мизернюк подошел к нему и стал стучать по окнам.

Проживающие в доме 80-летние супруги Сорокины, не ожидавшие столь позднего визита, испугались незваного гостя и попросили его уйти, а сами позвонили по телефону в поселок Коренево своим внукам.

Тем временем пьяница, отчаявшись войти через калитку, сломал забор и проник во двор, где на него залаяла сторожевая собака. Мужчина схватил попавшееся под руку десятилитровое ведро и стал с остервенением избивать им животное. Убив собаку, Мизернюк вскрыл хозяйский сарай и улегся спать.

Там на следующее утро и обнаружили его подоспевшие родственники стариков-хозяев. Суд признал Мизернюка виновным в совершении убийства животного и оштрафовал на четыре тысячи рублей, сообщает "KurskCity".

Обсудить