В Кирове поощрили журналистов, лучше всех освещающих предпринимательство

В правительстве Кировской области наградили победителей областного ежегодного конкурса «Предпринимательство глазами СМИ», проводимого управлением развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел.

Цель конкурса - поощрение творческой активности журналистов, всесторонне и объективно освещающих тему развития малого предпринимательства в регионе. Принимались статьи, корреспонденции, репортажи, телеочерки и программы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 сентября прошлого года по 31 августа 2007-го.

Из 44 заявок конкурсная комиссия определила 12 победителей по 6 номинациям.

За лучшее освещение роли малого предпринимательства в решении социально-экономических задач Кировской области награждена редакция журнала «Деловая Вятка» и газета «Призыв» Афанасьевского района.

Награду за лучшее освещение деятельности органов государственной власти региона по развитию малого предпринимательства получили редакции газет «Вести.Киров» и «Новый вариант».

«За лучшее освещение партнерских отношений власти и бизнеса» награждены творческий коллектив ООО «Стар Плюс Киров» и редакция журнала «Время МБ».

«За лучшее освещение развития народных художественных промыслов и ремесел Кировской области» правительство области отметило телекомпанию 43 регион и филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка», а за лучшее освещение развития в Кировской области малых форм хозяйствования на селе - редакции газет «Кировская искра» Уржумского и «Сельский маяк» Фаленского района.

Кроме того, в номинации на лучшее освещение роли личности в предпринимательстве были отмечены редакции газет «Слава труду» Даровского и «Юрьянские вести» Юрьянского района.

Победители конкурса награждены дипломами, призами и денежными премиями. Общий фонд денежных премий составил 240 тыс. рублей.

Обсудить