Власти Москвы намерены закрыть опасные съезды на МКАД

Власти Москвы намерены закрыть 20-30 съездов на МКАД, которые представляют опасность для участников дорожного движения и их нельзя реконструировать.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что "большинство из 186 съездов, примыкающих к внешней стороне МКАД, не соответствуют нормативным требованиям".

По его словам, часть съезды можно сделать безопасными, оснастив разгонными полосами. «Должны быть направленные съезды-выезды, и с каждого выезда нужна разгонная полоса. С той же заправки машина должна не «втыкаться» в основной поток, сдерживая целую полосу, а обязана плавно выезжать на примыкающую полосу на МКАД», - сказал заммэра.

"При этом некоторые торговые центры могут оказаться «отрезанными» от МКАД. Поэтому мы хотим предложить бизнесменам принять участие в строительстве разгонных полос, причем крупные инвесторы сами в этом заинтересованы, потому что для них это - дополнительный приток покупателей", - добавил Хуснуллин.

По его словам, вложить инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры на МКАД готовы практически все крупные компании, поскольку "из-за пробок к ним приезжает меньше людей, чем могло бы".

Читайте также:

На МКАДе могут изменить скоростной режим

На реконструкцию МКАД выделят 20 млрд рублей

В Москве украли грузовик красной икры

Обсудить