За мат на заседании саратовский депутат получил штраф

Саратовский депутат на заседании выругался матом

Нецензурная лексика стала причиной штрафа, который получил депутат Саратовской областной Думы. Несдержанность проявил Дмитрий Чернышевский.

Сообщается, что инцидент произошел еще июне. В тот день проходило заседание рабочей группы Комитета по культуре, на котором обсуждали инициативу о назначении 28 октября Днем саратовских авиастроителей. В пылу дискуссии Чернышевский встал и ответил собеседнику матом.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко заснял ситуацию на телефон и разместил видео на своём канале на видеохостинге. По данному факту была проведена проверка, возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассматривал Волжский районный суд Саратова.

"Рассмотрено дело, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 800 рублей. Он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

Вину Чернышевский не признал. Он заявил, что не считает, что совершил правонарушение, и воспользовался статьей 51 Конституции РФ, пояснив, что наказание оставляет на усмотрение суда", - сообщает пресс-служба суда.