Коронавирус убил полсотни москвичей за сутки

Свыше двух тысяч москвичей за сутки излечились от коронавируса

Больше полусотни жителей Москвы стали жертвами коронавируса. Данные за минувшие сутки приводит оперативный штаб.

Так, за последние 24 часа в столице жертвами COVID-19 стали 53 человека. У них также была диагностирована пневмония, у некоторых были сопутствующие хронические заболевания.

Выздороветь за этот же период смогли больше 2,2 тысячи москвичей.

"Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 2236 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 115769 человек", — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что препарат "Авифавир" уже поступил в региональные больницы России. Он предназначен для лечения от коронавируса. Первые партии приехали в медицинские учреждения Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Екатеринбурга. В июне в российские больницы будет поставлено 60 тысяч курсов "Авифавира".

Также накануне стало известно, что уровень смертности в Москве в мае вырос. В указанном месяце по разным причинам скончались 15,7 тысячи человек. Это на 5,2 тысячи выше среднего показателя по маю за последние годы. Только 3,8% приходится на коронавирус, который стал основной или побочной причиной летального исхода.