Лидер среди регионов по числу новых инфицированных

Названы регионы с наибольшим числом новых инфицированных

Меньше трети новых инфицированных живут в Москве. В столице за сутки заболели 2332 человека. Это 27% от общего числа заболевших. Всего за последние 24 часа в стране коронавирус диагностировали у 8572 человек.

В Московской области 773 новых случая, в Санкт-Петербурге — 369. Нижегородская область вновь стала лидером среди регионов по числу новых инфицированных. В регионе диагноз "COVID-19" получил 281 человек. В Свердловской области 230 коронавирусных больных, в Ростовской области их число увеличилось на 141 пациента.

В семи регионах России за сутки выявлено менее десятка новых случаев. Так, в Республике Алтай и Ненецком автономном округе всего по одному новому инфицированному. В Курганской области вирус диагностировали у троих местных жителей. В Крыму больных прибавилось на шесть человек, в Еврейской АО и Чукотском АО — по 7, а в Магаданской области плюс восемь новых пациентов.

На сегодняшний день в России с начала эпидемии зарегистрировано 387 623 случая заражения коронавирусом в 85 регионах. За весь период зафиксировано 4 374 летальных исхода, выздоровело 159 257 человек.

Обсудить