Президент Якутии стал "Человеком года"

Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов удостоился звания "Человек года — 2011" в номинации "Губернаторы, мэры". Торжественная церемония награждения состоялась накануне в Москве.

Почетное звание Борисов получил "за внедрение антикризисных программ управления и выдающийся вклад в социально-экономическое развитие республики, повышение ее инвестиционной привлекательности, развитие сельскохозяйственной науки, просветительскую деятельность".

Награждение проходило в Сергиевском Зале Храма Христа Спасителя, куда в день награждения прибыли деятели, внесшие весомый вклад в развитие России по самым разным направлениям — от религии до экономики. Критерием отбора стали достижения каждого из кандидатов в профессиональной среде и их деятельность, имеющая для России стратегическое значение.

В этом году Национальной премии "Человек года" удостоились Патриарх Кирилл и Владимир Путин, за гармонизацию градостроительной политики лауреатом стал Сергей Собянин, за проведение уникальных операций — Лео Бокерия, а также другие видные деятели России, сообщает Sakhanews.

 

Обсудить